Заседание Правления прошло в НП СРО «Сахалинстрой»

Заседание Правления прошло в НП СРО «Сахалинстрой»

В НП СРО «Сахалинстрой» прошло первое в наступившем году очное заседание Правления. Организация является единственной саморегулируемой организацией в сфере строительства в Сахалинской области.

Актуальность вопросов, рассмотренных на заседании, была обеспечена современной экономической ситуацией. В частности, в регионе заметно увеличилось количество строительных компаний, находящихся в близком к банкротству состоянии.

Глава НП СРО «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский в своем выступлении отметил, что в подобной ситуации в 2014 году оказались не только предприятия малого и среднего бизнеса, но и довольно крупные предприятия строительной сферы. Одним из выходов, уточнил Мозолевский, в таких случаях может быть объединение материального и технического потенциала компаний, профиль которых совпадает. Неформальные объединения могут создаваться, к примеру, для выполнения конкретного государственного или частного заказа.

На заседании было принято решение усилить поддержку, которую оказывает «Сахалинстрой» своим членам. Так, уже разрабатывается специальный Стандарт по защите членов организации, в котором будут прописаны как уже существующие способы защиты строительных компаний при конфликтах с недобросовестными
подрядчиками, так и совершенно новые, апробация которых еще должна состояться.