комплексное оформление документации предприятия ВАШ УСПЕХ - НАША ЦЕЛЬ

  • +7(495) 698-61-00

Право на проведение энергетического обследования, иначе энергоаудит, имеют организации, относящиеся к саморегулируемым организациям из отрасли энергетического обследования или СРО энергоаудиторов.

Вступив в СРО энергоаудиторов, организация получает право на самостоятельное проведение энергетического обследования и оформление энергетических паспортов на объекты, не используя при этом другие компании. Кроме того, она сможет получить ряд других преимуществ для расширения сферы деятельности и увеличения финансового оборота.

Современные энергосберегающие технологии и простые механизмы регулирования обеспечивают на данный момент значительное сокращение затрат на потребление электроэнергии на предприятиях, в жилых домах и по всей стране, в целом. Это является причиной достаточно жестких требований к организациям, вступающим в СРО энергоаудит. Претенденты обязаны предоставлять членам комиссии ряд определенных документов, после рассмотрения которых энергетическим СРО решается, достаточно ли профессионально состоятелен претендент, и возможно ли его принятие в ряды СРО. Далее представитель компании должен оплатить членский и вступительный взносы, после чего он и получает допуск к работе по проведению энергетического обследования.

Как вступить в СРО энергоаудиторов

Создается впечатление, что вступить в члены СРО энергоаудит  не составит труда, но в действительности этот процесс отнимет достаточно много сил и времени, а также заставит решать различного рода проблемы. Чаще всего организации сталкиваются с таким вопросом, как правила и требования к претендентам, которые могут устанавливаться некоммерческим партнёрством самостоятельно. Другими словами, у каждой СРО свои требования и они могут различаться. Исходя из этого, индивидуальные предприниматели и юридические лица будут отбираться по разным критериям. Срок, за который комиссия рассмотрит документы и примет решение, также будет различаться. Чтобы не ошибиться и принять правильно решение, в первую очередь, необходимо удостовериться, что Реестр СРО содержит порядковый номер выбранного некоммерческого партнерства.

Для того чтобы упростить выбор и процесс вступления, рекомендуется обратиться в нашу компанию, которая оказывают помощь в подборе оптимального варианта, а также в получении допуска к работам. Кроме того, сотрудники нашей службы помогут с обучением персонала для вступления в СРО за очень короткий срок и ответят на любые интересующие вопросы, относительно оформления документов в СРО изыскания, энергоаудита, строительства, проектирования и так далее.