Представители независимого органа по сертификации в течение четырех дней проверяли соответствие системы менеджмента качества ПАО «КАМАЗ» требованиям международных стандартов ГОСТ ИСО 9001-2011, ISO 9001:2008, а также ГОСТ РВ 0015-002-2012.

Проверке подверглись различные подразделения «КАМАЗа», в том числе, Департамент качества, Логистический центр, Научно-технический центр,Технологический центр, Департамент по развитию персонала, Центр закупок и т.д.

В результате аудита подтвердилось соответствие СМК компании принципам международных стандартов. Это означает, что система менеджмента качества на предприятии в сфере разработки, производства и реализации грузовых автомобилей функционирует и развивается по требованиям мировых стандартов.

Представители сертификационного органа приняли решение продлить действие сертификатов. Напомним, что документы выдаются сроком на три года, при том обязательном условии, что ежегодно компания подтверждает функциональность собственной системы управления качеством.