"Гильдия строителей Урала" определила лучших подрядчиков минувшего года19 февраля состоялась церемония награждения победителей конкурса «Образцовый подрядчик-2014». Составлением рейтинга занимались администрация города Екатеринбурга и СРО «Гильдия строителей Урала». Лучшими из лучших были признаны 42 профильных организации.

Рейтинг послужил и практическим целям. Благодаря тщательному отбору организаторы конкурса намеревались предотвратить попадание на рынок профильных услуг недобросовестных компаний. К сожалению, многие организации не могут на деле подтвердить свою квалификацию и поэтому просто покупают допуски в коммерческих СРО. Объективность рейтинга не оставляет сомнений, ведь его составляют сами строители. Вручение премии становится уже традиционным, так как она была учреждена в 2012 году.

Лидером, как и два года подряд, стало ЗАО «Стройтэк». Всего, среди отмеченных организаторами конкурса предприятий, значится 31 организация. Было отмечено, что подобное стимулирование повышает авторитет строительных организаций региона, способствует их развитию и совершенствованию в сфере оказания своих услуг.