Фонд содействия реформированию ЖКХ выявил пермских нарушителейНа официальном сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ был опубликован список объектов, на которых во время строительства были допущены нарушения. Нарушения касаются сроков строительства, обозначенных в муниципальных контрактах. Пять объектов в этом списке располагаются в Пермском крае. Нарушители были выявлены по итогам выездной проверки Фонда, которая проводилась с 10 по 14 февраля прошлого года.

Пресс-служба Фонда сообщила, что проверки соблюдения российского законодательства в части переселения граждан из ветхого и аварийного жилья проводятся организацией регулярно. Это необходимая мера, поскольку нарушение договоренностей по срокам строительства ведёт к срыву федеральных и региональных программ адресной помощи населению, в частности, программ переселения из жилья, не пригодного для проживания.

Всего в списке нарушителей значится 105 объектов, расположенных в различных регионах Российской Федерации. Последняя проверка Фонда проводилась в конце марта текущего года и также выявила нарушения сроков строительства жилого фонда, предназначенного для переселения граждан в рамках федеральных программ.