Управляющая компания района Матушкино «Жилищник» получила лицензию Министерства культуры. Этот документ дает право на реставрацию объектов культурного наследия. Работы по реставрации включают в себя проектную, изыскательскую, исследовательскую и производственную деятельность.

В самом районе Матушкино расположен только один объект культурного наследия – мозаика Аблина на торговом комплексе, что на площади Юности. В компании «Жилищник» рассказали, что получение лицензии на реставрацию не связано напрямую с восстановлением мозаики, тем более что пока объект в реставрации не нуждается. Компания сможет принимать участие в восстановлении других московских объектов.

Получение реставрационной лицензии – выгодное вложение средств, поскольку реставрация является одним из наиболее дорогих видов ремонта. Все средства, потраченные на оформление документа, окупятся очень быстро, уверены в компании «Жилищник».

Для получения лицензии компания должна соответствовать определенным требованиям, доказать свои возможности выполнять реставрационные работы. Для этого нужно иметь в штате квалифицированных специалистов, обладающих определенным опытом и знаниями в области реставрации исторических памятников.