В Санкт-Петербурге обсудили программу съезда строителей СЗФОВ минувший понедельник, 6 апреля, в Санкт-Петербурге прошло расширенное заседание организационного комитета пятого съезда строителей СЗФО. В заседании принимали участие представители саморегулируемых организаций Северо-Западного федерального округа, профобъединений, а также представители профильных вузов региона. Председательствовал на заседании помощник полпреда в СЗФО Сергей Зимин.

Главной темой обсуждения для оргкомитета стало формирование повестки предстоящего съезда. Безусловно, в центре внимания будет находиться сложившаяся вокруг института саморегулирования ситуация. Было решено, что все мероприятия съезда пройдут за два дня — 3 и 4 июня текущего года. Особое внимание участники съезда уделят проблеме информационной открытости саморегулируемых организаций, которая сейчас активно обсуждается в профессиональном сообществе.

Предполагается, что в съезде примут участие представители всех 11 субъектов федерации, которые входят в СЗФО. Задачи по формированию делегаций для участия в съезде возложены на региональные органы исполнительной власти.