В Москве пройдет Второй всероссийский съезд проектировщиков и изыскателей10 апреля состоится Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, которые объединяют в себе инженерных изыскателей и разработчиков проектной документации. Подобное мероприятие проводится уже во второй раз.

Предполагается, что в рамках съезда подвергнется обсуждению ряд вопросов, связанных с функционированием НОПРИЗ. В частности, делегатами съезда будут рассмотрен вопрос об Уставе данной организации, о том, кто войдет в состав Совета НОПРИЗ, а также вопрос о членстве в НОПРИЗ. Кроме того, планируется рассмотреть проект бюджета национального объединения на текущий год. Не останется в стороне и вопрос о будущем института саморегулирования в России. И саморегулируемые организации, и органы государственной власти не удовлетворены текущим положением дел в данной области, поэтому на съезде изыскателей и проектировщиков данная тема станет одной из ключевых.

В качестве одного из основных требований к участникам съезда организаторы выдвинули следующее: от одной саморегулируемой организации в работе съезда может принимать участие не более одного человека с решающим правом голоса. Полномочия делегата должны быть подтверждены соответствующими документами.