В Москве проходит Х Всероссийский съезд НОСТРОЙСегодня, 11 марта, в Москве открылся Всероссийский съезд Национального объединения строителей. Мероприятие проводится в десятый раз. Работа съезда началась с выступления руководителя НОСТРОЙ Николая Кутьина. Он сообщил, что 20 СРО, которые в настоящий момент являются членами НОСТРОЙ, признаны недобросовестными. В самое ближайшее время будут приняты меры по их исключению из единого реестра СРО. Отметим, что всего членами Национального объединения строителей являются 275 само регулируемых организаций.

Вопросы, которые предстоит обсудить участникам съезда, касаются бюджета организации на текущий год, определение членов Ревизионной комиссии, а также создание Академии профессионального образования при НОСТРОЙ.

На открытии съезда выступил председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, отметив, что административные рычаги в преодолении текущих экономических трудностей без использования мер саморегулирования не могут быть до конца эффективными. Также Нарышкин заявил, что лучшими мерами по борьбе с антироссийскими санкциями должно стать повышение качества работы строительной сферы.