В Челябинске проходит выставка, посвященная строительству и сфере ЖКХ18 марта в Челябинске открылась выставка под названием «Уральская строительная неделя-2015». В этом году выставка проходит в юбилейный, пятнадцатый, раз. Как и во все предыдущие годы, основной целью проведения выставки является укрепление и расширение связей между ведущими строительными организациями региона, поиск вариантов решения текущих проблем как в строительной сфере, так и в сферах энергосбережения и ЖКХ.

Как заметил министр строительства и инфраструктуры области Виктор Тупикин, как правило, выставка становится отличной площадкой, где строительные организации и представители других сфер могут вести конструктивный диалог.

Выставка объединила в себе последние достижения в строительной сфере, а также новейшие решения в сфере ЖКХ. Особое место на выставке занимает инновационная продукция, которая вызвала неподдельный интерес как у посетителей выставки, так и у ее участников.
Помимо демонстрации достижений, участники выставки планируют обсудить антикризисные меры, которые необходимо внедрять в строительной сфере в современных экономических условиях. Также участниками будет поднят вопрос о повышении инвестиционной привлекательности строительных предприятий Челябинской области.