XII Конференция Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской областиСоюз строительных объединений и организаций сообщает о том, что 16 апреля 2015 года в городе Санкт-Петербург в двенадцатый раз пройдет конференция под названием «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Конференция будет носить сугубо практический характер. Она станет площадкой, на которой будут иметь отличную возможность обменяться мнениями представители профессиональных сообществ, а также органов власти, в ведении которых находится строительная отрасль Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Предполагается, что главной темой предстоящего обсуждения станет поиск путей выхода из кризиса в строительной сфере. Организаторы конференции предлагают участникам высказать свое мнение на этот счет, выразить свое видение ситуации, а также предложить варианты, благодаря которым можно будет преодолеть кризисные явления в строительной сфере как отдельного региона, так и на всей территории Российской Федерации. Стоит отметить, что разработка таких рекомендаций для государственных органов уже началась. Ею занимается Российский союз строителей.

Помимо докладов участников конференции, на мероприятии предстоит услышать выступления руководителей крупнейших предприятий региона в строительной отрасли.