СРО обязали публиковать решения на собственных сайтахМинстрой и Минэкономразвития подтверждают тот факт, что ими было принято решение, согласно которому отныне саморегулируемые организации обязаны публиковать на своих сайтах решения органов самоуправления. Напомним, ранее в Национальное объединение строителей поступило несколько запросов от саморегулируемых организаций с просьбой подтвердить факт принятия подобного решения. Руководство НОСТРОЙ, в свои очередь, обратилось в указанные ведомства, где данная информация была подтверждена.

Подобные меры предприняты для того, чтобы обеспечить информационную открытость СРО. Размещенная на интернет-ресурсах информация будет доступна широкому кругу пользователей. После того, как общее собрание членов СРО или сформированный коллегиальный совет приняли то или иное решение, должен быть составлен письменный протокол. Данная информация, вид и форма которой утверждена в Требованиях к обеспечению СРО доступа к информации и документам, размещается на официальном сайте саморегулируемой организации.

Принятие решения о публикации информации на сайтах саморегулируемых организаций стало очередным шагом к повышению информационной открытости и доступности СРО, отмечается в официальном сообщении Минстроя и Минэкономразвития.