Совет Федерации и НОСТРОЙ решают вопросы, связанные с ценообразованием в строительной сфереВ Совете Федерации прошло собрание, основная повестка которого заключалась в обсуждении вопросов, связанных с текущими сложностями в строительной сфере, а также особенно остро стоящего вопроса о стоимости услуг в данной сфере и политике ценообразования.

Участники заседания, среди которых были представители региональной исполнительной власти, члены профессиональных сообществ, в том числе, и глава Национального объединения строителей Николай Кутьин.

В процессе обсуждения было высказано множество различных точек зрения, которые помогли сформировать относительно объективную картину на текущее положение дел в строительной сфере. Это помогло представителям власти более четко понять, каким образом происходит функционирование всей системы. Что касается политики ценообразования, то выступивший на собрании Николай Кутьин отметил, что процесс формирования стоимости услуг – длительный и многоэтапный. Он является сложно функционирующей системой, результат работы которой зависит от множества факторов.

Завершением заседания стала высказанная точка зрения о том, что необходимо повышать открытость и прозрачность отрасли, с тем чтобы не только специалисты, но и потребители могли принимать участие в решении текущих задач.