Последние события заставляют всерьез задуматься о безопасности при использовании газового оборудования в бытовых целях. Речь идет о трагических происшествиях в Орле и в Кировграде, в результате которых погибли целые семьи. И в том, и в другом случае газовые водонагреватели и в целом система обслуживания многоквартирных домов не работала должным образом. Вот почему следует соблюдать правила безопасности и заботиться об исправности оборудования.

В первую очередь, категорически запрещено заниматься ремонтными работами самостоятельно. И ремонт, и техническое обслуживание должны проводить квалифицированные специалисты и организации, имеющие соответствующий разрешительный документ, именуемый лицензия МЧС. Чтобы быть уверенным в качестве оказываемых услуг, стоит ознакомиться с перечнем организаций, которые имеют необходимую лицензию на официальном сайте МЧС России.

Таким образом, потребитель обезопасит себя и своих близких от возникновения чрезвычайной ситуации и предотвратит их серьезные последствия.