Росстандарт отзывает 787 автомобилей Toyota HighlanderООО «Тойота Мотор» отзывает автомобили Toyota Highlander из-за недостатков топливной системы.

ООО «Тойота Мотор» направила в Росстандарт письмо, содержащее информацию об отзыве 787 автомобилей марки Toyota Highlander, которые были реализованы в период с 20 июня 2014 года по 30 сентября 2014 года.

Такие меры обусловлены тем, что производители предполагают нарушение технологии при изготовлении топливной рампы двигателя с маркировкой 2GR (3.5 литра V6). Уточняется, что брак был допущен при приваривании заглушки для первого полублока. Это может вызвать протекание топлива из топливной рампы.

Официальные дилеры Тойота в ближайшее время направят уведомление владельцам автомобилей, которые попадают под отзыв о необходимости предоставить автомобили для проведения проверки и устранения недочетов в случае их выявления. Уведомление будет происходить путем рассылки писем или по телефону. Однако, владельцы указанных автомобилей могут самостоятельно связаться с ближайшим к ним дилерским центром и записаться на проверку, с тем чтобы пройти сервисное обслуживание. По результатам проверки, будет сделано заключение и заменена топливная рампа, если будут выявлены ее недочеты.