Проект строительства Керченского моста высоко оценили экспертыВысокую оценку экспертов в области экологии получил проект строительства моста через Керченский пролив. Все материалы, представленные на суд экспертов, были тщательно изучены, после чего эксперты пришли к выводу, что строительство и дальнейшая эксплуатация Керченского моста никак не повредит состоянию окружающей среды.

Обсуждение проекта проходило в Керчи, и в нем приняли участие представители профильных строительных организаций, а также представители экологических сообществ и общественных организаций.

Напомним, что строительство моста через Керченский пролив является стратегически и экономически важным проектом, так как он должен будет соединить Крымский полуостров с материковой частью России. Согласно проекту, длина моста составит 19 километров. Он будет иметь по две полосы для движения автотранспорта в обе стороны, а также два железнодорожных пути для движения поездов. Движение по мосту планируется открыть в декабре 2018 года.