Представители СКФО выступили против изменений порядка исключения из рядов СРОВ Пятигорске, в начале текущей недели, состоялась конференция НОСТРОЙ, собравшая представителей Северо-Кавказского федерального округа. Председательствовал на мероприятии координатор Национального объединения строителей в СКФО Сергей Попов.

Главной темой обсуждения ожидаемо стала реализация Федерального закона, согласно которому в единый государственный реестр вносятся сведения о саморегулируемых организациях, а также удаляются из него.

В НОСТРОЙ создана рабочая группа, в задачи которой входит подготовка поправок в Федеральный закон с целью оптимизации процедуры включения СРО в единый реестр и исключения из такового. Члены рабочей группы на конференции представили результаты своей работы, однако они были более чем прохладно встречены представителями саморегулируемых организаций. Иначе говоря, деятельность рабочей группы подверглась масштабной критике.

Напомним, что 15 июня текущего года Совет НОСТРОЙ одобрил изменения существующего порядка исключения из рядов саморегулируемых организаций. Изменения были приняты с незначительным перевесом голосов.