В Пермское управление федеральной антимонопольной службы 4 октября поступило заявление от ООО «Эталон». Компания участвовала в аукционе на получение права реконструкции государственной художественной галереи города. Суть жалобы заключалась в том, что, по мнению представителей компании, организаторы аукциона неверно составили документацию, касающуюся конкурса. В частности, в документации не нашла отражения необходимость получения лицензии МЧС для проведения отдельных видов работ. Кроме того, ООО «Эталон» было не до конца понятно, какие материалы необходимо использовать при реконструкции и какие виды работ необходимо провести.

В результате рассмотрения жалобы, все ее пункты были признаны необоснованными. Причиной подачи апелляции представители УФАС считают недостаточное ознакомление с документацией аукциона и в неправильном истолковании норм действующего законодательства.
Напомним, что аукцион на реконструкцию Пермской художественной галереи был объявлен 15 сентября. Максимальная сумма контракта превышает 812 миллионов рублей.