Очередная СРО была исключена из единого государственного реестраНекоммерческое партнерство «Региональное объединение строителей «РОСТ» было исключено из единого реестра саморегулируемых организаций по требованию Ростехнадзора. Такое решение было принято с учетом мнения представителей Национального объединения строителей, которые посчитали возможным исключить НП «РОСТ» из государственного реестра во внесудебном порядке.

В качестве основных причин, объясняющих принятое решение, называется регулярное нарушение требований действующего законодательство и игнорирование предписаний об устранении выявленных нарушений. В ходе проверки выяснилось, что ряд членов саморегулируемой организации не значатся по зарегистрированным адресам, некоторые из них не ответили на запросы надзорного ведомства или же сообщили, что в указанной организации не состояли.
Имеются и иные нарушения в деятельности СРО, которые сделали возможным исключение ее из единого госреестра. Несмотря на обжалование данного решения, Ростехнадзор настоял на его законности. С момента вступления решения в законную силу действие допусков к любым видам работ, выданных данной организацией, прекращается.