НОСТРОЙ занимается очисткой своих рядовНациональное объединение строителей реализует программу мероприятий по самоочистке системы строительного саморегулирования. В ходе реализации данной программы были уволены двое сотрудников НОСТРОЙ. Таким образом, объединение не ограничивается выявлением и исключением из своих рядов недобросовестных саморегулируемых организаций, процесс очистки начался и изнутри.

Руководитель Национального объединения строителей Николай Кутьин сообщил, что такие меры крайне важны. Прежде всего, они показывают, что ответственности никто не сможет избежать. НОСТРОЙ продолжит проведение чистки своих рядов с той целью, чтобы выявить недобросовестных сотрудников.
Подобные мероприятия проводятся в режиме сотрудничества с правоохранительными органами. Так, здание, в котором располагается организация посетили представители силовых структур. Их визит был связан с расследованием дела о том, что сотрудники НОСТРОЙ, как предварительно сообщается, вымогали взятки у представителей саморегулируемых организаций, а также осуществляли давление на них. Известно, что пресс-служба НОСТРОЙ пока никак не отреагировала на эту информацию и не прокомментировала ее.