НОСТРОЙ разработал тестирование для специалистов СРОНациональное объединение строителей представило на суд общественности программу, которая позволяет специалистам строительной сферы пройти онлайн-тестирование. Данный тест посвящен проверке знаний требований российского законодательства к деятельности саморегулируемых организаций.

Идея создать подобную проверку знаний появилась совсем недавно. В ходе подготовки к семинару, посвященному правовым нормам в строительном саморегулировании, которой прошел в июне в Санкт-Петербурге, специалисты НОСТРОЙ предложили создать программу, которая позволила бы проверять знания специалистов в режиме реального времени. Эта идея была поддержана всеми участниками семинара, а также у тех, кото по каким-либо причинам не смог участвовать, но следил за ходом мероприятия.

Как сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ, данное тестирование предназначено для представителей саморегулируемых организаций. Всего для тестирования было разработано 90 вопросов. Каждый вариант включает в себя 30 заданий. Каждый вопрос сопровождается правильным ответом и комментарием к нему. Таким образом, как считают в НОСТРОЙ, специалисты смогут не только проверить свой уровень знаний, но и улучшить его, обратив внимание на те ошибки, которые были допущены при прохождении тестирования.