НОСТРОЙ продолжает борьбу за информационную открытостьНациональное объединение строителей провело заседание Комитета по регламенту. В работе заседания приняли участие представители Комитета по информационной политике. Одной из ключевых тем обсуждения на заседании стала доработка положений об информационной открытости саморегулируемых организаций. В частности, было предложено вести работу в этом направлении совместно с представителями НОПРИЗ.

Также было рассмотрены предложения о создании критериев недобросовестности СРО. Данная работа уже ведется специальной рабочей группой. Результаты ее деятельности и были представлены на заседании. Одним из предложений от участников обсуждения стало создание так называемого Кодекса этики членов саморегулируемых организаций.

Помимо этого, был затронут вопрос о реструктуризации некоторых комитетов Национального объединения строителей с целью повышения эффективности их деятельности. Предполагается, что останутся отраслевые комитеты, а в дальнейшем формирование подразделений НОСТРОЙ будет происходить с учетом направления их работы. Об этом говорится в обращении главы аппарата НОСТРОЙ Н.И. Капинуса, которое было заслушано в ходе заседания комитетов.