НОСТРОЙ накажет организации, не принявшие участие в создании Единого реестра членов СРОКак сообщают источники в Национальном объединении строителей, с 14 августа Единый реестр членов СРО начнет работать в реальном времени. Те организации, которые своевременно не предоставили информацию о тех компаниях, которые входят в их состав, могут столкнуться с серьезными проблемами.

Президент НОСТРОЙ Николай Кутьин уточнил, что никакого переходного периода для тех организаций, которые не успели предоставить сведения, не предусмотрено. Такая жесткая позиция объясняется тем, сообщает Кутьин, что недобросовестные СРО недобросовестны во всем. Давать им лишний повод подтвердить свою безответственность является поступком, лишенным смысла.

Совсем недавно завершился процесс создания личных кабинетов операторов СРО, который является заключительным этапом в разработке Единого реестра. Операторы СРО – это те лица, которые вносят изменения в Реестр от имени саморегулируемых организаций. Сегодня, 12 августа, запланировано проведение вебинара, целью которого является обучение специалистов работе с информацией, представленной в реестре. На 14 августа запланирован полноценный запуск Единого реестра членов СРО.