пути развития строительной отрасли29 января состоялось совместное заседание руководства НОСТРОЙ и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В ходе обсуждения, в частности, были подняты вопросы о защите деятельности СРО строительной сферы с перспективой на 2015 год, а также обсуждались поправки в закон о дополнительной ответственности строительных СРО в части имущественных отношений.

Руководил заседанием вице-президент НОСТРОЙ Николай Маркин и советник председателя «Деловой России» Юрий Мхитарян.

В процессе обсуждения был выработан план активного взаимодействия организаций с подразделениями Совета Федерации и Государственной Думы, отвечающими за земельные отношения и строительство.

Доклад Юрия Мхитаряна был посвящен функционированию компенсационных фондов. Данная тема является особенно актуальной в условиях текущей непростой экономической ситуации в стране. В частности, отмечалась необходимость применения предупредительных мер до наступления кризисной ситуации в отрасли. Все остальные докладчики и участники прений признали правильность такой позиции и поддержали точку зрения Мхитаряна.