Минтруд и НОСТРОЙ будут совместно трудиться над созданием единого справочника профессий

Соглашение о сотрудничестве было подписано Национальным объединением строителей и Министерством труда Российской Федерации. Это было сделано в ходе заседания по созданию единого справочника профессий, которое состоялось в Санкт-Петербурге. Подписание соглашения о сотрудничестве касается конструктивного взаимодействия по вопросам создания единого справочника, в котором будет представлен полный перечень профессий, существующих в Российской Федерации, а также стандартов и требований к ним.

Предполагается, что НОСТРОЙ возьмет на себя часть задач, по созданию перечня профессий строительной отрасли. Кроме того, представители Национального объединения станут главными экспертами по вопросам описания стандартов в данной сфере деятельности. Об этом уже после заседания рассказал представителям СМИ вице-президент Национального объединения строителей Александр Ишин.

Напомним, что в настоящее время как раз обсуждаются новые стандарты для специалистов строительной отрасли. Обсуждение проходит в регионах, и в нем принимают участие как представители профессионального сообщества, так и преподаватели профильных учебных заведений.