Михаил Мень стал одним из руководителей совета по созданию Национального объединения производителей стройматериаловГлава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства(Минстроя) Российской Федерации Михаил Мень стал руководителем наблюдательного совета по созданию Национального объединения производителей стройматериалов. Свои полномочия Михаил Мень разделил с Анатолием Чубайсом и Денисом Мантуровым.

О принятии должности стало известно 4 июня на Всероссийском совещании производителей в сфере стройматериалов, изделий и конструкций. Выступая на совещании, Михаил Мень подчеркнул, что необходимость создания профессионального сообщества производителей материалов для строительства назрел уже давно. В настоящее время предпринимаются активные шаги по реализации данного проекта. С инициативой создания нацобъединения выступили представители профсообщества. Михаил Мень назвал это положительной тенденцией и значительным сдвигом в отношениях между государством и представителями промышленной сферы.

На сегодняшний день в России существует Национальное объединение строителей, а также сообщество изыскателей и проектировщиков. В ближайшем будущем к этому списку добавится еще и объединение производителей стройматериалов.