В последнее время активно ведется дискуссия об отмене срока действия лицензий на различные виды деятельности. Это нововведение не коснется лицензии на реставрацию, выдаваемой Министерством культуры РФ. Ее в настоящий момент компании получают бессрочно.

Реставрация продолжает оставаться одними з наиболее востребованных и популярных видов деятельности. Она приносит строительным организациям немалую прибыль при получении крупных государственных и муниципальных заказов. К тому же, этот вид деятельности укрепляет деловую репутацию компании, повышает ее конкурентоспособность на рынке.

Лицензия Минкульта может быть получена организацией при соблюдении ряда обязательных условий. К их числу относится опыт работы в строительной и реставрационной сфере, наличие в штате организации специалистов с необходимым уровнем квалификации (архитектора, инженера-технолога, главного инженера), успешное прохождение выездной проверки представителей Минкульта.

Благодаря получению разрешительного документа, компания укрепляет свои позиции на рынке, получает возможность сотрудничать с международными организациями.