"Алтайские строители" пытаются забрать деньги со счетов "Зернобанка"Старейшая в Алтайском крае саморегулируемая организация «Алтайские строители» в настоящее время испытывает затруднения с возвратом средств компенсационного фонда, размещенных на счетах «Зернобанка». Кредитная организация переживает не лучшие времена вследствие низкой ликвидности и ареста 179 миллионов рублей из-за иска одного из клиентов. Все операции банка проходят с большими задержками.

В подобной ситуации оказалась и саморегулируемая организация «Алтайские строители». На счетах «Зернобанка» находится 112 миллионов рублей компенсационного фонда. Срок возврата депозита уже истек, но средства компфонда до сих пор не были возвращены.

Президент саморегулируемой организации Михаил Фокин, комментируя ситуацию, отметил, что задержка выплаты действительно имеет место. По его данным, треть всех средств компенсационного фонда организации находится на счетах «Зернобанка». На сегодняшний день членами СРО являются 313 строительных фирм и 13 индивидуальных предпринимателей. Вполне естественно, что все 326 членов саморегулируемой организации заинтересованы в скорейшем возврате средств.