СРО в сфере инженерных изысканий представляет собой некоммерческое партнерство различных фирм, компаний индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, деятельность которых регламентируется Градостроительным кодексом РФ. Данные о СРО изыскания должны быть внесены в общий государственный реестр.

Зачем надо вступать в СРО изыскателей

Основными целями вступления в СРО являются:

  • Повышения качества услуг и работ отдельно взятой компании и всех вступивших в СРО в целом.
  • Объединение только профессионалов своего дела в той или иной области. Некомпетентные компании и мошенники уже не смогут вести свою деятельность в строительной сфере, проектной, изыскательной и не попадут в СРО энергоаудит .
  • Защита и поддержка интересов участников СРО изыскания на законодательном уровне.
  • Повышение квалификации своих сотрудников.
  • Развитие бизнеса, выход на международный рынок и сотрудничество с крупными компаниями в области инженерных изысканий, проектирования, строительства, геодезии и многих других.
  • Информационная поддержка в плане предоставления актуальных баз нормативных документов в сфере изысканий, проведение конференций, форумов, симпозиумов, которые помогают более плотно взаимодействовать компаниям работающих по смежным направлениям.

Порядок вступления в СРО изыскателей

Чтобы вступить в СРО инженерные изыскания потребуется пройти ряд процедур, так как компания-кандидат должна соответствовать не только государственным стандартам, но и внутренним стандартам той СРО, куда вступает. Для вступления в любую СРО потребуется подготовить целый пакет документов. Конечно, можно их оформить самостоятельно, если в компании есть хороший юридический отдел, компетентный в этом вопросе, но для многих компаний решением стало обращение в специальные организации, которые помогают со вступлением в СРО. В этих компаниях помогут правильно оформить и собрать пакет документов за короткий срок. После этого он будет передан на согласование в выбранную СРО, где и будет рассматриваться кандидат и приниматься решение о его вступлении. Если от СРО будет ответ положительный, то в скором времени будет выдан допуск и можно будет приступить к работе в сфере инженерных изысканий на законных основаниях.

Наша компания предлагает помощь всем, кто имеет желание вступить в СРО и вывести свой бизнес на радикально новый уровень развития. В нашем учебном центре руководители и предприниматели смогут обучить своих сотрудников знаниям, которые необходимы для успешного вступления в СРО. Обучение и повышение квалификации персонала может происходить без отрыва от производства. Обращаясь в нашу компанию – вы получаете полный спектр услуг по вступлению в СРО. Экономьте свое время, деньги и нервы, обращайтесь к нам!