ISO 29001

ISO 29001

Основная составляющая стандарта ИСО 29001 применяется для грамотного управления и оптимизации процессов предприятий, которые осуществляют свою деятельность в нефтяной, нефтехимической и газовой промышленности. Применим этот стандарт и к тем предприятиям, которые работают с опасными видами газов и жидкостей, способные нанести вред человеку или окружающей среде. Безопасность штатных сотрудников, общественности, а также защита окружающей среды вместе с непрерывностью производственного периода упираются в высокий уровень целостности при эксплуатации.

Система контроля качества, применяемая руководителями и подрядчиками при эксплуатации оборудования и его обслуживании, является ключевым элементом в гарантированности каждого соответствующего снабжаемого изделия. Успешные партнерские соглашения ISO международной промышленности по нефти и газу уже дали свои плоды. Одним из них стала новая техническая спецификация ISO TS 29001 , целью которой является внедрение системы по контролю качества продукции нефтяной, нефтехимической и газовой промышленности.

Структуризации систем менеджмента качества для нефтяных, нефтехимических и газовых отраслей промышленности.

Международная стандартизация ISO 29001 призвана обеспечивать высокий уровень в построении и функционировании каждого аспекта системы менеджмента качества организаций, деятельность которых напрямую затрагивает нефтегазовую отрасль, а также каждого поставщика продукции и предоставляемых услуг для нефтяных, нефтехимических и газовых предприятий. Система менеджмента вместе с соответствующей сертификацией способствуют демонстрации любой заинтересованной стороне, (будь то партнер, инвестор или общественная организация) положительных качеств предприятия и высокого уровня качества конечного продукта, а также эта система – это эффективный инструмент обеспечивающий эффективность работы компании вместе с предоставлением услуг высокого уровня.

Внедрение и Сертификация: положительные факторы

  • Акцент на мировую практику предприятий относящихся к нефтегазовому сектору;
  • Повышенная конкурентоспособность компании в международной и национальной нефтегазовой сфере;
  • Высокое качество продукции, наряду с услугами и профессионализмом компании;
  • Высокий имидж организации;
  • Процедура демонстрации всех преимуществ компании своим клиентам;
  • Участие в государственном, муниципальном, коммерческом тендере на более выгодных условиях;
  • Заключение договоров с зарубежными партнерами.