Представители Национального объединения строителей приняли участие в окружной конференции, посвященной обсуждению вопросов саморегулирования. В центре обсуждения находился Федеральный закон 359 и необходимые поправки к нему от участников конференции и других представителей профессионального сообщества.

На конференции были представлены данные о проведении мероприятий на территории Рязанской области, направленных на повышение престижа строительных профессий. Также был предоставлен отчет о темпах строительства на территории области. Так, в минувшем году было построено порядка 600 тысяч квадратных метров жилья, чуть меньше половины из которых относится к классу «эконом». Отмечено, что при возведении объектов гражданского строительства используются новые методики и самые современные материалы, которые способствуют повышению уровня комфорта и безопасности строящихся зданий.

Одним из самых важных решений, принятых в рамках конференции, было решение об отказе размещать средства компенсационных фондов СРО в управляющих компаниях. Также решено не проводить общие собрания саморегулируемых организаций в заочном формате.