В середине сентября пройдет конференция по вопросам развития института саморегулирования16 сентября в городе Санкт-Петербурге стартует всероссийская конференция, посвященная обсуждению вопросов саморегулирования в строительной отрасли. Главным организатором данного мероприятия будет СРО НП «Балтийский строительный комплекс».

В преддверии столь важного для отрасли мероприятия с приветствием участникам выступил замглавы Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации Николай Линченко. Он отметил, что Правительство РФ с особой тщательностью относится к принятию решений, касающихся строительной сферы. Особенно важным, при этом, является эффективное взаимодействие с национальными объединениями, а также привлечение к законотворчеству широкого круга экспертов и специалистов в данной отрасли. Лишь совместными усилиями, по мнению Линченко, можно добиться значительных результатов и вывести строительную сферу на новый уровень в своем развитии.

Предполагается, что на конференции будет поднят вопрос о недавно предпринятых правительственных шагах, которые касаются поддержки строительства. В частности, Правительство РФ подписало распоряжение о более активном формировании рынка доступного жилья для граждан страны.