Координатор НОСТРОЙ предложил СРО сдать банковские декларации.

deklaraciya

Алексей Белоусов, координатор НОСТРОЙ по С-Петербургу предложил строительным СРО предъявить банковские справки о размещении компенсационного фонда СРО.

На прошлой неделе в офисе СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» представители 21 СРО провели круглый стол и обсудили данное предложение. В частности, Алексй Белоусов сказал: «В Петербурге зарегистрировано 35 строительных СРО, четверть из них — недобросовестные».

В целях противодействия недобросовестности СРО, собравшимся представителям СРО, координатор НОСТРОЙ предложил самим присоединиться к «добровольной декларации» и согласиться продемонстрировать НОСТРОЙ поквартальные банковские выписки за последний год о движении средств на депозитных счетах, где хранятся компенсационные фонды СРО. Ранее Алексей Белоусов неоднократно заявлял, что проценты по банковским депозитам, на которых размещены средства компенсационного фонда некоторых СРО, вызывают у него вопросы.

Согласятся ли строители и банкиры предоставлять для анализа подробности своих взаимоотношений в общественную организацию, которую сейчас возглавляет экс-руководитель Ростехадзора, станет известно на IX Всероссийском съезде членов Национального объединения строителей, который пройдет в Москве 17-18 ноября 2014 года.

Суммарный объем компенсационных фондов строительных СРО, которые должны храниться в депозитах российских банков, эксперты оценивают в 64,3 млрд рублей.

По материалам ОК-информ.Ру