Президент Национального объединения проектировщиков академик архитектуры Михаил Посохин отобрал доверенность на ведение дел у руководителя Аппарата НОП Антона Мороза и уволил его с работы.

posokhin

Как сообщает портал ЗаНоСтрой.Рф, резкое выяснение отношений между Михаилом Посохиным и Антоном Морозом началось в Сочи, где проходили Совет НОП и объединенная Окружная конференция по Югу и Северному Кавказу. Именно там Михаил Михайлович высказал претензии к господину Морозу по поводу того, что последний специально слил секретную информацию общественности о продлении срока полномочий президентов Национальный объединений. И вот результат — увольнение.

Краткая заметка на официальном сайте НОП гласила, что «22 сентября Президент НОП М. М. Посохин издал приказ о прекращении трудового договора № 062 от 27 июля 2012 года с руководителем Аппарата НОП А. М. Морозом. Для передачи дел руководителя Аппарата установлен срок – с 22 сентября по 24 октября 2014 года…».

Примечательно, что в данный момент А. Мороз был в командировке в Екатеринбурге. Как сообщают очевидцы, вместе с Михаилом Михайловичем пришли «вежливые люди» — четверо неизвестных, которые по указанию Посохина беседовали с теми сотрудниками Аппарата, которых президент решил уволить вместе с Морозом. В процессе беседы неизвестные предлагали им уйти по собственному желанию, а иначе – увольнение «за аморалку». В свидетели этих бесед сии «вежливые люди» приглашали других сотрудников Аппарата, желая повязать всех круговой ответственностью и круговым же страхом.

Скандал разразился на фоне процесса объединентя НОП и НОИЗ, и последующих выборов главы вновь созданного объединения — НОПИЗ.