С начала года Мосгосстройнадзор подготовил 14 обращений в СРО с информацией о нарушенияхНа официальном сайте Мосгосстройнадзора появилась информация о том, что с начала 2015 года в саморегулируемые организации столицы было направлено уже 14 обращений с требованиями принять меры по устранению нарушений, допущенных некоторыми организациями.

Практически во всех округах города находятся объекты, возведение которых ведется с грубыми нарушениями по части проектной документации и соблюдения технических регламентов. Эти объекты имеют самые различные функциональные характеристики.

Отмечается, что на двух объектах выявлены такие нарушения, которые могут быть квалифицированы как грубые.

Предполагается, что итогом обращений станет принятие мер по устранению всех выявленных нарушений. Если же этого не последует, то Комитет имеет право передать собранную информацию в Национальное объединение строителей, которое, при необходимости, будет принимать решение об исключении недобросовестных СРО из своих рядов.

Руководитель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко отметил, что за истекший период количество обращений с жалобами на деятельность отдельных строительных организаций соответствует количеству таковых за аналогичный период прошлого года.