Ответственность управляющих компаний Подмосковья будет закреплена хартиейПравительство Московской области провело заседание, в ходе которого было принято решение предложить подмосковным управляющим компаниям подписать хартию. Проект документа также был рассмотрен на заседании.

Хартия была составлена по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В ней изложены основополагающие принципы и правила, на которые должны ориентироваться в своей деятельности управляющие компании. Кроме того, документ содержит стандарты, по которым должно осуществляться взаимодействие организаций, как с населением, так и с органами государственной власти.

Подписание хартии предполагается не только для управляющих компаний, действующих на территории области, но также и для муниципальных органов, Министерства ЖКХ, Фонда капитального ремонта Московской области и некоторых другие ведомства. Хартия станет своеобразным гарантом ответственности управляющих компаний перед населением, так как один из ее пунктов гласит об обязательном предоставлении отчета о проделанной работе два раза в год.
Власти региона считают, что лишь комплексная работа позволит повысить качество предоставляемых услуг.