Развитие современных технологий накладывает свой отпечаток на все сферы деятельности. Эксперты отмечают интересную тенденцию, согласно которой на интернет-ресурсах, где размещены объявления частных лиц, все чаще можно встретить предложения о продаже крупных предприятий. Зачастую это становится единственной возможностью заключить сделку. Так, на различных сайтах можно найти объявления, в которых предлагается купить золотые прииски, предприятие по производству криогенной продукции, строительную компанию и др.

В текущих условиях, как считают специалисты, одинаково хороши любые средства. Безусловно, существуют специализированные площадки, где происходит купля-продажа бизнеса, но их эффект не может быть сопоставлен с популярностью площадок, предназначенных для частных лиц. Основную роль в этом деле играет количество просмотров: чем их больше, тем больше вероятность совершить сделку.

Принято считать, что размещение на таких площадках негативно сказывается на имидже и деловой репутации компании, но популярность нестандартных решений, когда речь идет о заключении многомиллионного контракта, говорит сама за себя.