НОСТРОЙ завершил сбор информации для Единого реестра саморегулируемых организацийКак стало известно из источников в пресс-службе Национального объединения строителей, ведомство закончило тестовый прием информации для составления единого реестра членов саморегулируемых организаций.

На первоначальном этапе в составлении реестра принятии участие 12 саморегулируемых организаций. Особым образом была отмечена работа одной из СРО – Союза «Строительный ресурс, — которая предоставила наиболее полную и точную информацию о строительных организациях, входящих в ее состав. Представители НОСТРОЙ отметили, что данный пример показывает, как на самом деле должна вестись работа по предоставлению информации для единого реестра СРО.

Также было отмечено, что объединение всячески заинтересовано в скорейшем запуске реестра, поскольку это позволит вывести работу ведомства на качественно новый уровень и оперативно реагировать на появляющиеся недочеты в работе саморегулируемых организаций. Напомним, что основной целью создания единого перечня членов СРО является стремление к более прозрачному ведению деятельности и повышению открытости института саморегулирования.