комплексное оформление документации предприятия ВАШ УСПЕХ - НАША ЦЕЛЬ

  • +7(495) 698-61-00

Проектные СРО (далее СРОП) − это организация, членами которой могут быть российские предприятия и аналогичные зарубежные, занимающиеся, например, проектированием или СРО строителей. Сведения о ней заносятся в Государственный реестр СРО, а ее деятельность регулируется партнерством.

Вступление СРО проектировщиков

На намерение создать проектное СРО влияет ряд факторов:

  • Гарантия соблюдения требований безопасности для предотвращения нанесения ущерба здоровью и жизни сотрудников компании и ее клиентов;
  • Свидетельство СРОП удостоверяет стремление компании-члена проявлять заботу об окружающей техногенной и природной среды и постоянно следить за адекватностью производственных технологических процессов всем рекламациям устанавливающих норму и правила документов. 
  • Вступление в СРО проектировщиков подразумевает развитие проектирования как науки, отвечающей современным реалиям жизни, предоставляя условия членам партнерства обмениваться, например, оперативной информацией о возникновении новых технологий производства.
  • Членство в СРОП − это и проявление заботы об архитектуре открытых пространств и памятниках культуры.
  • Членство в СРОП – это сведение на нет вероятности причинения вреда потребителям и окружающей среде. В случае же нанесения его СРОП берет на себя обязательство по возмещению причиненного вреда из созданного собственного компенсационного фонда.
  • Выработка внутренних нормативов и стандартов для повышения качества выполняемых работ.
  • Защита членов партнерства и исчерпывающая поддержка, если их интересы нарушаются.
  • Взаимообмен опытом членов СРОП, внедрение и использование свежих методик архитектурного проектирования.
  • Работа над повышением конкурентоспособности членов СРОП, предоставляющая возможность сделать ее еще привлекательнее со стороны инвесторов и потребителей.

Допуск к работам проектного СРО

Профильная компания обязана сегодня вступать в СРОП в соответствии с российским законодательством. Это обязательное действие для организации, которая хочет заниматься законной деятельностью в сфере архитектурного проектирования. Наличие допуска СРОП разрешает проектным компаниям участвовать в государственных тендерах и торгах, а его отсутствие может сказаться не только на потере доверия потребителей компании, но и на привлечении усиленного внимания к ней со стороны органов госконтроля. Серьезность фирмы, гарантированное качество выполняемых ею работ подтверждаются свидетельством СРО, выдаваемым профессиональным сообществом.

Более того, наличие этого документа говорит о том, что компании оказывается поддержка со стороны СРОП в ведении ее деятельности, защита ее интересов в других инстанциях.

Наша компания обеспечит вступление в проектные СРО

Имея богатый опыт в подготовке документации, касающейся партнерства в СРОП и получения допуска к проектным работам, специалисты нашей компании в разумные сроки и юридически грамотно помогут оформить полный пакет документов для СРО вступления. Помимо этого мы можем организовать набор в группу повышения квалификации специалистов вашего предприятия по курсу: «Проектирование зданий и сооружений», если необходимо, провести проверку знаний норм и правил охраны труда и минимума по пожарно-технической безопасности, подобрать надежную страховую компанию и рассчитать стоимость страховых взносов.