Исключенная из реестра СРО "РОСТ" продолжает судебные тяжбыИсточники в пресс-службе Национального объединения строителей сообщают о том, что исключенная в начале августа из государственного реестра саморегулируемая организация «РОСТ» обратилась в суд с требованием признать решение Ростехнадзора о лишении ее статуса СРО незаконным.

При этом, сроки, в течение которых компенсационный фонд саморегулируемой организации должен быть перечислен в НОСТРОЙ, откладываются. Согласно действующему законодательству, организация, исключенная из государственного реестра СРО, обязана перечислить средства своего комфонда в Национальное объединение строителей для последующего распределения денег тем организациям, куда вступят члены НП СРО «РОСТ».

Судебные процедуры могут продлиться довольно долго. В то же время компаниям, входившим в состав исключенной саморегулируемой организации, уже поступают предложения о переходе в другие СРО. Отмечается, что подобные предложения исходят от «недобросовестных» организаций, которые стремятся, в первую очередь, получить денежные средства из компенсационного фонда бывшей саморегулируемой организации.